Реклама на пляжах

Реклама на пляжах является одним из эффективных методов расширить целевую аудиторию. Это также возможность охватить миллионы потенциальных потребителей в возрасте от 18 до 60 лет. На пляжах проводят по статистике не меньше двух часов. Атмосфера отдыха, праздника позволяет благоприятно воспринимать рекламный контент.

Нюансы рекламной кампании на пляжах

Реклама на пляжах Москвы рассчитана на различные слои населения:

  • Премиум-аудитория на пляжах, принадлежащих частным отелям;
  • Средний класс на общественных пляжах.

К минусам рекламной кампании в зонах отдыха относят сезонность. В летний период стоит проводить рекламу кафе на пляже, освежающих напитков, мороженого и прочих товаров, пользующихся спросом у отдыхающих.

При этом можно разместить рекламу авто или недвижимости, одежды или обуви, открывающегося торгового центра или ресторана. В атмосфере комфорта будут отлично восприняты любые креативные решения.

Виды рекламных носителей:

Реклама на пляже может быть выполнена в различных видах. Агентство IQ рекомендует использовать одновременно несколько из них. Пользуются спросом следующие виды наружной рекламы:

  • Промо-точки;
  • Различные инсталляции (особенно нестандартные);
  • Флаги-виндеры;
  • Реклама на перетяжках;
  • Брендирование дна, бордюров бассейна в отелях;
  • Брендинг водных мотоциклов, зонтов, прочей пляжной атрибутики.

В дополнение к этому стоит организовывать дегустации, конкурсы, спортивные мероприятия.

Большей отдачи от рекламной кампании можно получить, если установить один билборд у входа, а другой непосредственно на территории пляжа. Материал, размещённый на них, должен быть запоминающимся, креативным, ярким.

Какой же вид наружной рекламы лучше всего использовать для продвижения товара? Как правило, опытный рекламодатель использует сразу несколько видов наружной рекламы. Щиты, перетяжки, рекламу на раздевалок и т.д. можно сочетать с btl-рекламой  — дегустациями (для рекламы пищевых продуктов, напитков), промо-акциями, развлекательными мероприятиями.

Однако, хорошей отдачи от рекламной кампании можно добиться и разместив два билборда 3х6 метра при входе на пляж и на самой его территории — в этом случае срок трансляции рекламного сообщения должен быть максимально долгим, а сам рекламный материал качественным, запоминающимся и креативным.