Агентство наружной рекламы IQ

Реклама на горнолыжном курорте «Эльбрус»

Реклама на горнолыжном курорте «Эльбрус»

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) «Эльбрус» находится под управлением российской компании «Курорты Северного Кавказа». Рекламное агентство IQ и АО «Курорты Северного Кавказа» в августе 2018 года подписали контракт на 5 лет с целью развития рекламы в пределах туристического кластера. Зимой 2023 года контракт был продлен для рекламного развития территории.

Гора Эльбрус — самая высокая вершина не только в России, но и в Европе. Максимальная высота подъема на канатных дорогах 3780 метра, это позволяет кататься круглогодично. Эльбрус покоряет гостей широкими трассами, которые подходят лыжникам и сноубордистам любого уровня подготовки. Для многих альпинистов первые восхождения начинаются тоже здесь: Эльбрус известен своими туристическими маршрутами во всем мире.

ВТРК «Эльбрус» функционирует с 1970—х. Инфраструктура курорта включает 17 км горнолыжных трасс на Эльбрусе и 20 км на Чегете, 7 подъемников, более 800 мест размещения различного уровня комфортности. Склоны «Эльбрус-Азау» подойдут как для начинающих, так и для продвинутых лыжников, в то время как склоны горы Чегет предназначены исключительно для опытных райдеров и любителей экстремального спорта.

Аудитория

Ядро посетителей ВТРК «Эльбрус» — 42% — составляют гости из Москвы; многие туристы приезжают также из Московской области и Санкт-Петербурга. Для рекламодателей заказ различных видов рекламы и аренда рекламных площадей на горнолыжном курорте «Эльбрус» — это способ сближения бренда с активной аудитории в возрасте 25-45 лет.

В первом полугодии 2018 года на курорте «Эльбрус» побывали свыше 227 тысяч туристов. Горнолыжный сезон продолжался более восьми месяцев: закрытие сезона состоялось только 10 июля, что является важным показателем для российских рекламодателей. Зимой 2023 года количество туристов составило 440 тысяч – это на 23% больше, чем в прошлом году. Наряду с другими курортами Северного Кавказа – «Ведучи», «Архызом» и «Домбаем», ВТРК «Эльбрус» ежегодно набирает все большую популярность. Реклама на горнолыжном курорте «Эльбрус» позволит охватить широкую аудиторию России.

Рекламные возможности

 

 

 

Реклама на горнолыжном курорте «Эльбрус» подойдет брендам, которые работают на широкую аудиторию. Это федеральные компании, автомобильные бренды, страховые компании, банковский сектор, операторы сотовой связи, а также магазины, салоны и отели, находящиеся вблизи курорта.

Рекламное агентство IQ предоставляет возможность размещения на лучших горнолыжных курортах России. Наши эксперты готовы разработать персонализированную программу и подобрать оптимальные даты для вашей рекламной кампании, учитывая предстоящие события на локации и особенности вашего бизнеса. Мы предоставим необходимую информацию о проекте в любое удобное для вас время, поскольку мы оказываем полную поддержку нашим клиентам круглосуточно, 7 дней в неделю.

Напоминаем, что у нас действует сезонная программа лояльности – летняя и зимняя, благодаря которой вы получаете отдых на курорте, в 5-ти звездочном отеле Сочи с перелетом или 7-дневный морской круиз в Турцию за заказ размещения наружной рекламы.

Звоните нам на номер +7 (916) 333-29-99

Или пишите на почту pr@iq-reklama.com