Outdoor-реклама – один из способов привлечь внимание широких масс. Внешних носителей рекламного контента довольно много, но наиболее информативными из них являются билборды на улицах. Щиты размером 6х3 метров, установленные на высоте, видны издалека, на них можно нанести крупные изображения, надписи легко читаются даже через окно автомобиля, двигающегося с большой скоростью.

Изготовление билбордов доверяйте только профессионалам. Ведь создание рекламных баннеров без соблюдения утвержденных стандартов не приведет к желаемому результату: качество и надежность конструкции и щита будет далеки от запланированных.

Производство билбордов начинается с выбора места его размещения. Лучше всего устанавливать щиты в таких точках, где они:

  • Не будут закрыты другими объектами (высотными зданиями, деревьями);
  • Отлично просматриваются из транспорта.

После этого необходимо заняться разработкой дизайна билборда. При этом стоит помнить, что на рекламном баннере не нужно писать длинных заумных текстов, размещать несколько равнозначных изображений или пытаться указать все имеющиеся контакты.

При производстве рекламного щита используются только качественные материалы, которые устойчивы к негативному влиянию внешних факторов. Таким образом увеличивается срок эксплуатации билборда.

Конструктивные особенности билборда

Стандартно конструкция билборда включает следующие элементы:

  • Основание, выполненное из железа или жлезобетона;
  • Опоры в виде вертикальных труб;
  • Каркас, выполненный из металла и отличающийся высокой степенью прочности;
  • Листы, которые крепятся на раму. Для их изготовления используют различные материалы (сталь, фанера и прочее).

Для того чтобы снизить негативное влияние атмосферных осадков, на листы необходимо нанести специальные защитные составы. После этого на них крепятся непосредственно рекламные изображения, которые выполняются на специальной бумаге, полиграфической пленке или ткани.

В зависимости от выбранной концепции и стратегии клиента билборд можно оборудовать световым оборудованием.