Инвестирование средств в аренду рекламных щитов – забота о будущем компании

Ни одна фирма не способна самостоятельно прорекламировать свои услуги или товары, чтобы повысить уровень продаж. Для этого необходимо использовать билборды, растяжки, ситилайты и прочие виды наружной рекламы. Фирмы, которые занимаются созданием и предоставлением в аренду рекламных щитов, называют операторами рекламы.

Аренда рекламных щитов – действенный способ проведения программ по продвижению организации, товара или услуги. Все затраты на производство конструкции берёт на себя специальная компания, клиенту потребуется лишь заплатить за аренду.

Оператор наружной рекламы:

  • изготовит подходящую конструкцию;
  • подберёт для неё варианты размещения;
  • установит её;
  • после кампании осуществит демонтаж.

Операторы берут на себя обязанности по решению всех трудностей с монтажом конструкции, которые могут возникнуть с государственными властями. Это важно, так как чаще всего именно этот этап является самым трудным.

На что рекомендуется обращать внимание?

Перед тем как арендовать щит наружной рекламы, необходимо решить следующие важные моменты:

  • найдите место, где лучше разместить рекламу. Остановите выбор на оживлённых улицах, площадках или местах, расположенных недалеко от больших супермаркетов;
  • выберите, какого размера арендовать щиты: 3х6, 4х12, 5х15 или подобрать другие габариты;
  • определите для себя подходящее время размещения. Нужно решить, будет ли это одноразовая акция, либо долгосрочное сотрудничество с нашей компанией.

При подсчёте средств необходимых для рекламы, кроме цены аренды, стоит учесть ещё и затраты на разработку конструкции. Также не забывайте о печати рекламы – это тоже будет стоить денег.

Особенности услуги

Размещение на щитах своей рекламы в столице имеет определённые особенности. Это мегаполис, поэтому основная задача владельца предприятия заключается в том, чтобы выделить именно свою организацию из «конкурентного поля».

Перед тем как арендовать рекламную площадь, необходимо выявить целевую аудиторию, место и точное время для размещения. В большинстве случаев оптимальный выход – монтаж конструкции на проспектах, где круглосуточно проходит большое количество людей. Если вы предлагаете эксклюзивные товары, лучше остановить выбор на элитных ресторанах, конных клубах в пригороде, отелях. Здесь находится аудитория, необходимая для вас, для неё будет интересен предложенный товар или услуги.

Компания IQ способна предложить площади, как на территории города, так и в vip местах пригорода.