Агентство IQ разместило рекламу для Apple Watch на ГТЦ «Газпром» на видеоэкранах склонов Лаура и Альпика в период с февраля по март 2019 года.

Рекламируемый бренд: Apple Watch

Клиент: Apple

Маркетинговая задача: Информирование потенциальных клиентов о наличии магазина «re:Store» в ТРЦ «МореМолл», г. Сочи

Целевая аудитория: Премиум

Формат носителя: видеоэкраны

Место размещения: ГТЦ “Газпром_Лаура”,  ГТЦ “Газпром_Альпика”

Период размещения: Февраль-март 2019 г.

В качестве носителей наружной рекламы были использованы видеоэкраны на склонах «Лаура» и «Альпика». Рекламируемым брендом выступил Apple Watch, который ориентирован на состоятельную аудиторию в возрасте от 35 до 54 лет. Маркетинговая задача- информирование потенциальных клиентов о наличии магазина «re:Store» в ТРЦ «МореМолл», г. Сочи.

Часы имеют функции, которые так ценят спортcмены, танцоры, альпинисты, бизнесмены: возможность отслеживать показатели жизнедеятельности и оставаться на связи даже без телефона. Более того, имидж бренда Apple соответствует запросам премиального сегмента. Поэтому, пользуется часами деловая аудитория, любящая активный отдых.

ГТЦ «Газпром» – это крупнейший горнолыжный курорт в России. В его состав входят гостиничный комплекс «Гранд Отель Поляна» 5*, ГК «Поляна 1389 Отель и Спа» 4*, канатные дороги и горнолыжные трассы, лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», развлекательный центр «Галактика», оздоровительный центр Chandelle Blanche Medi SPA & Beauty Lounge, «#НеПростоБаня». Общая вместимость всех номеров – порядка 2000 человек. Посещаемость в «высокий» сезон достигает 300 000 человек в месяц.

Оператору наружной рекламы IQ удалось добиться максимальной эффективности от аутдор коммуникаций, поскольку:

  • целевая аудитория бренда Apple Watch соответствовала аудитории ГТЦ «Газпром»;
  • при размещении рекламы в местах отдыха минимизированы рекламная слепота, поскольку отсутствует обилие рекламных конструкций;
  • минимизировано раздражение от рекламы, поскольку на курорте отсутствует шум и быстрый ритм жизни, которые мешают позитивному восприятию объявлений.