Наружная реклама в Санкт-Петербурге – эффективное мероприятие, работающее как на имидж компании, так и на формирование прямого и быстрого спроса на рекламируемую продукцию. Обилие возможностей для рекламного размещения в крупном городе может смутить неподготовленного рекламодателя. Рассматривая возможность рекламного размещения на территории горнолыжных комплексов, стоит обратить внимание на специфику площадок, их преимущества и цели, преследуемые рекламодателем.

Горнолыжные курорты Северной столицы отличаются большой проходимостью и высоким уровнем сервиса на протяжении всего сезона вне зависимости от температуры на улице: современные технологии искусственного оснежения позволяют сохранять трассы в отличном состоянии при любой температуре. Большая часть горнолыжных курортов Ленинградской области имеет международные сертификаты, дающие право проводить на своей территории соревнования самого высокого уровня. Уровень сервиса и инфраструктуры горнолыжных комплексов привлекают активную платежеспособную аудиторию.

Вам выгодно размещать рекламу на территории горнолыжных комплексов Санкт-Петербурга, если:

  • Вы ориентируетесь на активную аудиторию, увлеченную спортом и здоровым образом жизни. Посетители горнолыжных курортов Ленобласти – это и семьи с детьми, и молодые люди, и коллективы организаций – объединенные одним стремлением к конструктивному времяпрепровождению.
  • Вы рассчитываете на быстрый рекламный эффект. Подавляющее большинство гостей горнолыжных курортов и баз Санкт-Петербурга – жители города и области, которые будут готовы воспользоваться вашим предложением сразу по возвращении с отдыха.
  • Ваша компания – федерального или международного уровня. Размещение рекламы на щитах на территории горнолыжных комплексов способствует популяризации бренда и долгосрочному укреплению его позитивного имиджа за счет формирования ассоциации с приятным времяпрепровождением и позитивными эмоциями.
  • Ваше предложение относится к сфере досуга и развлечений. В таком случае поиск потенциальных клиентов среди мест отдыха – хороший выбор.

Почему именно горнолыжные курорты?

От прочих альтернативных видов отдыха выходного дня горнолыжные курорты отличаются прежде всего ориентацией на активность: большая часть отдыхающих посещает горнолыжные комплексы с целью посвятить время спорту. Это отличает горнолыжные курорты от обычных баз отдыха, гости которых могут преследовать очень разные цели, и не всегда спортивные. Таким образом, горнолыжные курорты имеют весьма определенно сегментированную аудиторию, не только по возрасту и социальному положению, но и по интересам.

Комплексы, на базе которых проводятся спортивные соревнования различных уровней, привлекательны возможностью получения большого количества рекламных просмотров в связи с высокой проходимостью. А поскольку в обычное время, следуя распространенной практике, горнолыжные курорты продают абонементы на посещение, размещая наружную рекламу на территории курортов, вы обеспечиваете постоянство и регулярность рекламных показов.

Горнолыжные курорты – это площадки, размещая рекламу на которых вы охватываете аудиторию одного уровня дохода, но разных возрастов: демократичные горнолыжные комплексы Санкт-Петербурга имеют трассы, пригодные для катания профессионалов, новичков, детей.

Не можете определиться с размещением? Тогда лучший вариант – обратиться в оператору наружной рекламы IQ, где вам помогут выбрать подходящие именно под ваши критерии объекты.