Реклама на курортах Северного Кавказа

В августе 2018 года Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа», управляющая компания всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Архыз» (Карачаево-Черкесская Республика),«Ведучи» (Чеченская Республика), «Эльбрус» (Кабардино-Балкарская Республика), подписала контракт  сроком на пять лет о сотрудничестве с рекламным агентством IQ в целях реализации комплексного рекламного обслуживания деятельности перечисленных мест отдыха.

IQ оператор рекламы на курортах Северного Кавказа

Агентство IQ с 1999 года успешно размещает рекламу на горнолыжных курортах России и Европы.

«Наш опыт в качестве оператора наружной и индор рекламы на курортах позволяет проводить эффективные рекламные кампании любой сложности, качество которых подтверждается федеральными и ориентированными на премиальную аудиторию компаниями. Поэтому, выбор нас, как надежного партнера для реализации размещения рекламы на курортах Северного Кавказа, логичен и ожидаем», — отмечает Сергей Киселев, генеральный директор агентства IQ.

реклама на курортах Северного Кавказа

Для всесезонных туристско-рекреационных комплексов будет разработана стратегия рекламного развития, определены творческие решения и обеспечен контроль рекламных активностей, в частности будут анализироваться ее текущие результаты и предоставляться оценка их эффективности.

Пилотной площадкой в рамках этого сотрудничества стал ВТРК «Архыз», полностью соответствующий мировым стандартам для проведения комплексных рекламных кампаний российских и зарубежных брендов.

Реклама на курортах Северного Кавказа — это продуктивный способ максимально качественно решить бизнес-задачу бренда. Схожесть туристов по демографическим, социальным и культурным факторам, позволит рекламодателю эффективно воздействовать на целевые группы. Всесезонность туристических комплексов (зимний сезон – с декабря по март, летний – с мая по сентябрь), позволит реализовывать рекламную кампанию на курорте круглый год.

реклама на архызе, домбае, ведучи

С каждым годом происходит стремительное развитие курортов Северного Кавказа, привлечение крупных инвесторов и частных предпринимателей. Так, например, в ближайшие пять лет на территории ВТРК «Архыз» появятся новые объекты горнолыжной инфраструктуры, что значительно увеличит приток туристов.

UPD. В зимний сезон 2021-2022 года «Архыз» принял рекордное количество гостей – 616 тыс. человек.

реклама на горнолыжном курорте архыз

Приглашаем к сотрудничеству бренды и сетевые агентства для интеграции рекламы на курортах Северного Кавказа: «Архыз»  (Карачаево-Черкесская Республика), «Эльбрус» (Кабардино-Балкарская Республика) и «Ведучи» (Чеченская Республика).

Реклама на курортах Северного Кавказа. Возможности агентства IQ:

Наружная реклама

  • размещение наружных конструкций на территории и сооружениях;
  • видеоэкраны, аудиореклама;
  • брендирование ски-пассов и раздаточной полиграфической продукции (карта);
  • брендирование горнолыжной инфраструктуры.

Indoor-реклама

  • на территории отелей/ресторанов;
  • в сервис-центрах.

Экспонирование (в том числе высотное)

  • автомобилей/тест-драйв;
  • объектов недвижимости.

Дополнительные возможности

  • event, BTL;
  • промо-стойки;
  • размещение флаговых групп.

Интернет/SMM

  • пресс-релизы на сайтах курорта;
  • баннеры на сайтах;
  • публикации в социальных сетях.

UPD. За 2021 год «Эльбрус», «Ведучи» и «Архыз» приняли на 73% больше отдыхающих по сравнению с прошлым годом – количество гостей курортов Северного Кавказа превысило миллион человек.

В 2022 году за первое полугодие количество отдыхающих составило более 892 тыс. человек.

Ежегодно туристический поток продолжает стремительно увеличиваться. Реклама на курортах Северного Кавказа – возможность рассказать о своем бренде миллионной аудитории.

Возможно, Вам будет интересно прочитать о следующих рекламных кампаниях агентства IQ: