Агентство IQ стало эксклюзивным партнером по размещению рекламы в аэропорту Антальи, Турция

В декабре 2018 года между рекламным агентством IQ и аэропортом Анталии в Турции было достигнуто соглашение о стратегическом сотрудничестве. Целью партнерства является привлечение российских рекламодателей для размещения рекламы.

Размещению рекламы в аэропорту Антальи

Пассажиропоток

Аэропорт занимает третье место в стране и пятнадцатое в Европе по количеству пассажиров. Несмотря на резкое падение туристического потока во время пандемии коронавируса в 2020 году, общая динамика показывает активный рост. Самую большую часть туристов составляют граждане России.

Статистика

ГодВсего туристов побывало в Турции, млнВсего туристов побывало в Анталье, млнДоля россиян, %Количество русских туристов в Анталье, млн
201732,49,414,61,3724
201839,51215,11,812
20194514,65162,344
202012,73,216,70,5344
202130,38,7161,392

Статистика пассажиропотока в аэропорту Антальи

2022 год

В виду большой нагрузки в аэропорту образовывались очереди, в которых гости страны могли провести порядка трех часов. В 2022 году в три раза расширили площади второго терминала и увеличили количество работников на пограничном контроле, что снизило количество очередей и повысило уровень комфорта туристов.

Настроение аудитории

Для многих людей путешествие – радостное событие. Оно сопровождается приятными эмоциями, воодушевлением и готовностью к новым впечатлениям. Поэтому реклама в аэропорту Антальи позволяет получить внимание лояльно настроенной аудитории, что повышает эффективность рекламной кампании.

«Такая интеграция станет уникальным рекламным инструментом для российских компаний. Это возможность презентовать свой бренд в новых необычных условиях, что уже в значительной степени выделяет рекламодателя среди конкурентов. Вызвать настолько высокий уровень расположения у аудитории возможно только используя размещение рекламы за границей, ведь ваш бренд будет говорить с ней на родном языке в чужой стране», – комментирует Сергей Киселев, директор рекламного агентства IQ.

Актуальные товары для рекламы в аэропорту

  1. Товары, которые пригодятся в поездке

Если продукт может быть полезен для потенциального клиента в путешествии, то это не только повысит доверие и закрепит за рекламодателем статус надежного бренда, но и увеличит количество продаж. Например, это сотовые и туристические операторы, такси, банки и отели.

  1. Товары эмоционального спроса

Ввиду позитивного эмоционального фона потребителю будет значительно легче принять решение о покупке. Такое рекламное сообщение должно сопровождаться красочной презентацией. Реклама в аэропорту Турции подойдет для ювелирных изделий, премиального текстиля, производителей техники и мобильных устройств.

  1. Товары длительного цикла покупки

Товары этой категории нуждаются в большем числе касаний с потенциальным покупателем, высокой репутации и узнаваемости. Пример таких продуктов – элитная недвижимость или дорогие автомобили. Для них реклама в аэропорту станет незаменимым инструментом рекламной кампании.

Расположение рекламных конструкций

Лайтбоксы и видеоэкраны размещены во всех терминалах, которые имеют наиболее выгодное положение:

  • стойки регистрации;
  • паспортный контроль;
  • залы ожидания;
  • залы прилёта и вылета;
  • выдача багажа.

Также есть возможность интеграции премиальных брендов в CIP/VIP зонах.

Реклама в аэропорту Турции в VIP-зоне

«Сейчас мы работаем над расширением области влияния отечественных рекламодателей. В ближайшем будущем агентство IQ предоставит возможность размещения в ОАЭ, Армении, Израиле, Казахстане, Египте, Грузии и на Кипре», – комментирует Сергей Киселев.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с рекламными проектами агентства IQ в аэропорту Антальи:

  1. Федеральный сотовый оператор Tele2 – 2020 год;
  2. Федеральный сотовый оператор Tele2 – 2022 год;
  3. Недвижимость «Группа ЛСР» – 2022 год;
  4. ГТЦ «Газпром» в аэропорту Сочи – 2020 год.