Варианты наружной рекламы

Залог максимальной отдачи от рекламирования какого-либо бренда или торговой марки – наиболее подходящие и действенные рекламные каналы. Важно, чтобы они были максимально ориентированы на целевую аудиторию, на потенциальных потребителей продвигаемых продуктов.

Подобным каналом считается outdoor-реклама, подходящая для продвижения любых видов товаров или услуг. Арсенал наружки состоит из множества инструментов, через которые рекламную информацию доносят потребителю.

Видовой ассортимент внешней рекламы состоит из:

  • билбордов (щитов);
  • установок на крышах;
  • лайт-боксов;
  • объёмных букв;
  • растяжек;
  • вывесок;
  • витрин.

Краткий обзор популярных видов наружной рекламы

Многие считают билборды (щиты 3х6) наиболее популярным видом внешней рекламы. Но чаще всего, на улицах городов мы видим вывески – они пестрят на входе в магазины, различные компании, салоны, кафе и т.д. Вывески относят к недорогому варианту наружной рекламы, который при правильном исполнении является довольно действенным.

Не менее популярным видом наружки считаются щиты 3х6. Они не требуют особо больших вложений финансов, но при этом приносят результат, так как обладают следующими особенностями:

  • располагаются в местах с большим потоком людей (в основном возле городских магистралей);
  • рекламное сообщение транслируется круглосуточно, т.к. многие билборды оснащены подсветкой;
  • большая площадь полотна.

Так как билборды эксплуатируются длительное время, они производятся соответственно существующим стандартам из материалов, которые способны служить месяцами. Для баннера (полотна, на котором размещают графическую и текстовую информацию) применяют три вида материалов: бумагу, винил и полимеры. Для большей надёжности используют специальные составы для обработки полотна, чтобы обеспечить устойчивость к различным погодным условиям.

Щиты преимущественно состоят из двух граней (редко из трёх). Расположить рекламное сообщение на грани А (та, что находится непосредственно перед потоком машин и людей) будет стоит дороже, но охватит примерно 80% потенциальных клиентов. Низкобюджетную рекламу или напоминающую чаще всего размещают на грани Б (20% просмотров). На грани С, которая встречается довольно редко, свои рекламные сообщения размещают заказчики, которые уверены, что она направлена будет именно на целевую аудиторию.

Независимо от выбранного вида наружки для рекламной кампании, основное внимание уделите качеству материалов, локации и времени размещения. Так, ваше маркетинговое продвижение будет иметь результат – привлечение большого количества клиентов и формирование положительного имиджа компании.